Manaus, Quinta, 19 de abril de 2018
CARDÁPIO DA SEMANA
CESI
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO APRESUNTADO/MINGAU DE AVEIA/IOGURTE/MAMÃO
Terça-feira
(17/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO MORTADELA/TAPIOCA/CUSCUZ DE TABULEIRO/BANANA COZID
Quarta-feira
(18/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/F. DE TAPIOCA/BOLO/MACAXEIRA COZIDA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO QUEIJO/TAPIOCA/OVO COZIDO/MAÇÃ
Sexta-feira
(20/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO APRESUNTADO/FAROFA/MINGAU DE MILHO/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO PRETO/FAROFA PURÊ/MACARRÃO FRANGO GRELHADO CUPIM AO MOLHO FERRUGEM JUJUBA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ISCA DE FÍGADO FRANGO ASSADO DOCINHO/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO PRETO/FAROFA MACARRÃO CARNE ACHURRASCADA FRANGO GUISADO PUDIM/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO/VATAPÁ SUCO/MELANCIA ---- ----
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO PRETO/FAROFA MACARRÃO YAKISOBA DE CARNE FRANGO GRELHADO DOCE DE LEITE/SUCO
CESP
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/MINGAU DE MILHO/ABACAXI
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE OVO/MAÇÃ
Quarta-feira
(18/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO/BANANA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO SALSICHA AO MOLHO/MINGA DE MILHO/MELANCIA
Sexta-feira
(20/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/BOLO/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E OLÉO CARNE GUISADA LINGUIÇA DE FRANGO ACEBOLADA FRUTA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BATATA CORADA FRANGO ASSADO ROUPA VELHA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO LASANHA BOLONHESA FRANGO GUISADO GOIABADA C/ CREME/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BAIÃO DE DOIS FALSA BACALHOADA PICADINHO RICO PICOLÉ/SUCO
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA COUVE/ESPAGUETE FEIJOADA FRANGO ASSADO LARANJA/SUCO
CSTB
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/MINGAU DE MILHO/ABACAXI
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE OVO/MAÇÃ
Quarta-feira
(18/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO/BANANA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO SALSICHA AO MOLHO/MINGA DE MILHO/MELANCIA
Sexta-feira
(20/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/BOLO/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E OLÉO CARNE GUISADA LINGUIÇA DE FRANGO ACEBOLADA FRUTA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BATATA CORADA FRANGO ASSADO ROUPA VELHA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO LASANHA BOLONHESA FRANGO GUISADO GOIABADA C/ CREME/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BAIÃO DE DOIS FALSA BACALHOADA PICADINHO RICO PICOLÉ/SUCO
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA COUVE/ESPAGUETE FEIJOADA FRANGO ASSADO LARANJA/SUCO
CEST
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/MINGAU DE MILHO/ABACAXI
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE OVO/MAÇÃ
Quarta-feira
(18/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO/BANANA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO SALSICHA AO MOLHO/MINGA DE MILHO/MELANCIA
Sexta-feira
(20/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/BOLO/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E OLÉO CARNE GUISADA LINGUIÇA DE FRANGO ACEBOLADA FRUTA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BATATA CORADA FRANGO ASSADO ROUPA VELHA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO LASANHA BOLONHESA FRANGO GUISADO GOIABADA C/ CREME/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BAIÃO DE DOIS FALSA BACALHOADA PICADINHO RICO PICOLÉ/SUCO
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA COUVE/ESPAGUETE FEIJOADA FRANGO ASSADO LARANJA/SUCO
ESN
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGARINA/MACAXEIRA/MOLHO DE SALSICHA/FRUTA
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/FEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/PRESUNTO DE PERU/FRUTA
Quarta-feira
(18/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGRINA/MINGAU DE ABÓBORA/QUEIJO/FRUTA
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA BATATA PALHA/MACARRÃO ALHO E OLEO PICADINHO C/ LEGUMES STROGONOFF DE FRANGO BANANA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA FEIJÃO TROPEIRO C/ CALABRESA/MACARRÃO PARAFUSO BIFE A PORTUGUESA CARRÉ SUÍNO GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA PURÊ DE BATATA/MACARRÃO ESPAGUETE/CREME DE MILHO BROCHETE DE FRANGO CARNE ASSADA AO MOLHO GOIABADA C/ CREME/SUCO
EAT
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/MINGAU DE MILHO/ABACAXI
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE OVO/MAÇÃ
Quarta-feira
(18/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO/BANANA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO SALSICHA AO MOLHO/MINGA DE MILHO/MELANCIA
Sexta-feira
(20/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/BOLO/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E OLÉO CARNE GUISADA LINGUIÇA DE FRANGO ACEBOLADA FRUTA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BATATA CORADA FRANGO ASSADO ROUPA VELHA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO LASANHA BOLONHESA FRANGO GUISADO GOIABADA C/ CREME/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BAIÃO DE DOIS FALSA BACALHOADA PICADINHO RICO PICOLÉ/SUCO
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA COUVE/ESPAGUETE FEIJOADA FRANGO ASSADO LARANJA/SUCO
ESO
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGARINA/MACAXEIRA/MOLHO DE SALSICHA/FRUTA
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/FEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/PRESUNTO DE PERU/FRUTA
Quarta-feira
(18/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGRINA/MINGAU DE ABÓBORA/QUEIJO/FRUTA
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA BATATA PALHA/MACARRÃO ALHO E OLEO PICADINHO C/ LEGUMES STROGONOFF DE FRANGO BANANA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA FEIJÃO TROPEIRO C/ CALABRESA/MACARRÃO PARAFUSO BIFE A PORTUGUESA CARRÉ SUÍNO GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA PURÊ DE BATATA/MACARRÃO ESPAGUETE/CREME DE MILHO BROCHETE DE FRANGO CARNE ASSADA AO MOLHO GOIABADA C/ CREME/SUCO
ESA
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGARINA/MACAXEIRA/MOLHO DE SALSICHA/FRUTA
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/FEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/PRESUNTO DE PERU/FRUTA
Quarta-feira
(18/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGRINA/MINGAU DE ABÓBORA/QUEIJO/FRUTA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/OVOS MEXIDOS/FRUTA
Sexta-feira
(20/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO MARGARINA/POLENTA/HAMBURGUER/FRUTA
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA BATATA PALHA/MACARRÃO ALHO E OLEO PICADINHO C/ LEGUMES STROGONOFF DE FRANGO BANANA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA FEIJÃO TROPEIRO C/ CALABRESA/MACARRÃO PARAFUSO BIFE A PORTUGUESA CARRÉ SUÍNO GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA PURÊ DE BATATA/MACARRÃO ESPAGUETE/CREME DE MILHO BROCHETE DE FRANGO CARNE ASSADA AO MOLHO GOIABADA C/ CREME/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA VATAPÁ DE FRANGO/MACARRÃO ALHO E OLEO PEIXE FRITO (ROELINHO) CHURRASCO MISTO MANJAR DE COCO C/ CALDA DE AMEIXA/SUCO
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO/FAROFA COUVE À MINEIRA FRANGO ASSADO FEIJOADA LARANJA/SUCO
EST
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(16/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/MINGAU DE MILHO/ABACAXI
Terça-feira
(17/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE OVO/MAÇÃ
Quarta-feira
(18/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO/BANANA
Quinta-feira
(19/04/2018)
CAFÉ/LEITE/PÃO SALSICHA AO MOLHO/MINGA DE MILHO/MELANCIA
Sexta-feira
(20/04/2018)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/BOLO/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(16/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E OLÉO CARNE GUISADA LINGUIÇA DE FRANGO ACEBOLADA FRUTA/SUCO
Terça-feira
(17/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BATATA CORADA FRANGO ASSADO ROUPA VELHA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(18/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO LASANHA BOLONHESA FRANGO GUISADO GOIABADA C/ CREME/SUCO
Quinta-feira
(19/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA BAIÃO DE DOIS FALSA BACALHOADA PICADINHO RICO PICOLÉ/SUCO
Sexta-feira
(20/04/2018)
CRUA/COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA COUVE/ESPAGUETE FEIJOADA FRANGO ASSADO LARANJA/SUCO
UEA-FERRAMENTAS