Manaus, Sábado, 19 de janeiro de 2019
CARDÁPIO DA SEMANA
CESI
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ/LEITE/ACHOCOLATADO/PÃO QUEIJO/IOGURTE/MINGAU DA AVEIA/MELANCIA
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ/LEITE/ACHOCOLATADO/PÃO APRESUNTADO/TAPIOCA/CARÁ COZIDO/CUSCUZ
Quarta-feira
(16/01/2019)
CAFÉ/LEITE/ACHOCOLATADO/PÃO PRESUNTO/BOLO DE MILHO/MUNGUZÁ/BANANA COZIDA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ/LEITE/ACHOCOLATADO/PÃO APRESUNTADO/TAPIOCA/BOLINHO DE CHUVA/MAMÃO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CAFÉ/LEITE/ACHOCOLATADO/PÃO MORTADELA/TAPIOCA/FAROFA DE CARNE/CARÁ COZIDO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO PRETO/FAROFA MACARRÃO ESTROGONOFE DE CARNE FRANGO GRELHADO PUDIM/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ISCA DE CARNE FRANGO ASSADO DOCE DE LEITE/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO PRETO/FAROFA MACARRÃO/PURÊ COSTELA NO BAFO FRANGO NA CHAPA GOIABADA/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA BAIÃO DE DOIS/MACARRÃO/VATAPÁ PEIXE FRITO CARNE ASSADA DE PANELA MELANCIA/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO PRETO/FAROFA MACARRÃO LÍNGUA AO MOLHO FRANGO ASSADO DOCINHO/SUCO
CESP
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/IOGURTE/MAÇÃ
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE CARNE/ABACAXI
Quarta-feira
(16/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO DE MARACUJÁ/MELANCIA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PATÊ/MINGAU DE TAPIOCA/BANANA
Sexta-feira
(18/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/CUSCUZ/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO COZIDÃO MANAUARA STEAK DE FRANGO DOCE DE LEITE/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA LEGUMES SAUTÉ FRANGO FRITO JARDINEIRA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO C LEGUMES/FAROFA PARAFUSO LASANHA A BOLONHESA ISCA MISTA GOIABADA COM CREME/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA VATAPÁ PEIXE FRITO PICADINHO RICO DOCE/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO FEIJOADA CARNE ACHURRASCADA COM MACAXEIRA LARANJA/SUCO
CSTB
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/IOGURTE/MAÇÃ
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE CARNE/ABACAXI
Quarta-feira
(16/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO DE MARACUJÁ/MELANCIA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PATÊ/MINGAU DE TAPIOCA/BANANA
Sexta-feira
(18/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/CUSCUZ/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO COZIDÃO MANAUARA STEAK DE FRANGO DOCE DE LEITE/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA LEGUMES SAUTÉ FRANGO FRITO JARDINEIRA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA PARAFUSO LASANHA A BOLONHESA ISCA MISTA GOIABADA COM CREME/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA VATAPÁ PEIXE FRITO PICADINHO RICO DOCE/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO FEIJOADA CARNE ACHURRASCADA COM MACAXEIRA LARANJA/SUCO
CEST
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/IOGURTE/MAÇÃ
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE CARNE/ABACAXI
Quarta-feira
(16/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO DE MARACUJÁ/MELANCIA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PATÊ/MINGAU DE TAPIOCA/BANANA
Sexta-feira
(18/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/CUSCUZ/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO COZIDÃO MANAUARA STEAK DE FRANGO DOCE DE LEITE/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA LEGUMES SAUTÉ FRANGO FRITO JARDINEIRA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA PARAFUSO LASANHA A BOLONHESA ISCA MISTA GOIABADA COM CREME/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA VATAPÁ PEIXE FRITO PICADINHO RICO DOCE/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO FEIJOADA CARNE ACHURRASCADA COM MACAXEIRA LARANJA/SUCO
ESN
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/MACAXEIRA/MOLHO DE SALSICHA/FRUTA
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/PRESUNTO/FRUTA
Quarta-feira
(16/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/MINGAU DE ABÓBORA/QUEIJO/FRUTA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/OVOS MEXIDOS/FRUTA
Sexta-feira
(18/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/CUSCUZ/HAMBÚRGUER/FRUTA
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ALHO E ÓLEO CARNE DE SOL COM CEBOLA E PIMENTÃO PEIXE A CASACA BANANA/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO AO SULGO BIFE CHILENO LINGUIÇA DE FRANGO GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ESPAGUETE COZIDO MANAUARA CARRÉ SUINO GRELHADO GOIABADA COM CREME DE LEITE/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ALHO E ÓLEO STROGONOFF DE CARNE FRANGO ASSADO MANJAR DE COCO C/ CALDA DE AMEIXA/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO BRANCO/FAROFA COUVE À MINEIRA ISCA DE FRANGO COM ERVILHA FEIJOADA LARANJA/SUCO
EAT
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/IOGURTE/MAÇÃ
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE CARNE/ABACAXI
Quarta-feira
(16/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO DE MARACUJÁ/MELANCIA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PATÊ/MINGAU DE TAPIOCA/BANANA
Sexta-feira
(18/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/CUSCUZ/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO COZIDÃO MANAUARA STEAK DE FRANGO DOCE DE LEITE/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA LEGUMES SAUTÉ FRANGO FRITO JARDINEIRA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA PARAFUSO LASANHA A BOLONHESA ISCA MISTA GOIABADA COM CREME/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA VATAPÁ PEIXE FRITO PICADINHO RICO DOCE/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO FEIJOADA CARNE ACHURRASCADA COM MACAXEIRA LARANJA/SUCO
ESO
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/MACAXEIRA/MOLHO DE SALSICHA/FRUTA
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/PRESUNTO/FRUTA
Quarta-feira
(16/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/MINGAU DE ABÓBORA/QUEIJO/FRUTA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/OVOS MEXIDOS/FRUTA
Sexta-feira
(18/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/CUSCUZ/HAMBÚRGUER/FRUTA
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ALHO E ÓLEO CARNE DE SOL COM CEBOLA E PIMENTÃO PEIXE A CASACA BANANA/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO AO SULGO BIFE CHILENO LINGUIÇA DE FRANGO GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ESPAGUETE COZIDO MANAUARA CARRÉ SUINO GRELHADO GOIABADA COM CREME DE LEITE/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ALHO E ÓLEO STROGONOFF DE CARNE FRANGO ASSADO MANJAR DE COCO C/ CALDA DE AMEIXA/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO BRANCO/FAROFA COUVE À MINEIRA ISCA DE FRANGO COM ERVILHA FEIJOADA LARANJA/SUCO
ESA
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/MACAXEIRA/MOLHO DE SALSICHA/FRUTA
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/PRESUNTO/FRUTA
Quarta-feira
(16/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/MINGAU DE ABÓBORA/QUEIJO/FRUTA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/NESCAU/PÃO MARGARINA/TAPIOQUINHA/OVOS MEXIDOS/FRUTA
Sexta-feira
(18/01/2019)
CAFÉ COM LEITE/PÃO MARGARINA/CUSCUZ/HAMBÚRGUER/FRUTA
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ALHO E ÓLEO CARNE DE SOL COM CEBOLA E PIMENTÃO PEIXE A CASACA BANANA/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO PARAFUSO AO SULGO BIFE CHILENO LINGUIÇA DE FRANGO GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ESPAGUETE COZIDO MANAUARA CARRÉ SUINO GRELHADO GOIABADA COM CREME DE LEITE/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO CARIOCA/FAROFA MACARRÃO ALHO E ÓLEO STROGONOFF DE CARNE FRANGO ASSADO MANJAR DE COCO C/ CALDA DE AMEIXA/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO BRANCO/FAROFA COUVE À MINEIRA ISCA DE FRANGO COM ERVILHA FEIJOADA LARANJA/SUCO
EST
Café da Manhã
DIA DESJEJUM COMPLEMENTO
Segunda-feira
(14/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO TAPIOCA/QUEIJO/IOGURTE/MAÇÃ
Terça-feira
(15/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PRESUNTO/FAROFA DE CARNE/ABACAXI
Quarta-feira
(16/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/MORTADELA/BOLO DE MARACUJÁ/MELANCIA
Quinta-feira
(17/01/2019)
CAFÉ/LEITE/PÃO PATÊ/MINGAU DE TAPIOCA/BANANA
Sexta-feira
(18/01/2019)
ACHOCOLATADO/PÃO TAPIOCA/APRESUNTADO/CUSCUZ/MAMÃO
Almoço
DIA SALADAS ACOMPANHAMENTO GUARNIÇÃO PRATO PRINCIPAL I PRATO PRINCIPAL II SOBREMESA
Segunda-feira
(14/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO COZIDÃO MANAUARA STEAK DE FRANGO DOCE DE LEITE/SUCO
Terça-feira
(15/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA LEGUMES SAUTÉ FRANGO FRITO JARDINEIRA GELATINA/SUCO
Quarta-feira
(16/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA PARAFUSO LASANHA A BOLONHESA ISCA MISTA GOIABADA COM CREME/SUCO
Quinta-feira
(17/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA VATAPÁ PEIXE FRITO PICADINHO RICO DOCE/SUCO
Sexta-feira
(18/01/2019)
CRUA E COZIDA ARROZ/FEIJÃO COM LEGUMES/FAROFA ESPAGUETE ALHO E ÓLEO FEIJOADA CARNE ACHURRASCADA COM MACAXEIRA LARANJA/SUCO
UEA-FERRAMENTAS